Российский "Макромер" разработал пеногаситель — аналог продукта Dow

Компания "Макромер" в ходе реализации программы импортозамещения разработала новый пеногаситель Лапрол ПГ-302 — водорастворимый полиалкиленгликоль с температурой помутнения около 50˚С. Продукт применяется в качестве пеногасителя для водных систем: для котловой воды, целлюлозно-бумажной промышленности, пищевой и химической промышленности, а также как компонент синтетических масел и смазочно-охлаждающих жидкостей, сообщили RUPEC в компании.

Лапрол ПГ-302 является аналогом продукта UCON 50-HB-5100 компании Dow.

"Для Лапрола ПГ-302 характерна обратная растворимость: при температуре выше температуры помутнения Лапрол ПГ-302 выделяется из раствора в отдельную фазу и действует, как эффективный пеногаситель или лубрикант", - сообщили в компании.

НПП "Макромер" им. В.С. Лебедева выпускает широкий ассортимент продуктов, включающий активные разбавители для эпоксидных смол и эпоксидные смолы, полиольное сырье для полиуретанов (простые и сложные полиэфиры, полимерполиолы, полиакрилатполиолы), полиуретановые предполимеры и полиуретановые дисперсии, УФ-отверждаемые полиуретанакрилатные и эпоксиакрилатные олигомеры, поликарбоксилатные диспергаторы, а также клеи, герметики, пеногасители, ингибиторы накипеобразования и др.

Источник новости: www.polymerbranch.com

Дата:
27.12.2022