Nelipak построит в США новое производство гибкой упаковки

Американская Nelipak Corporation, один ведущих мировых производителей жестких и гибких упаковочных решений для медицинского оборудования, диагностики, доставки фармацевтических препаратов и других сфер применения с высокими требованиями, объявила о строительстве нового завода по производству гибкой упаковки в Уинстон-Салеме (США, Северная Каролина).

В настоящее время Nelipak поставляет широкий ассортимент гибкой упаковки для медицинских учреждений клиентам по всему миру с трех производственных площадок, расположенных в Европе. Добавление нового флагманского производства в США позволит компании осуществлять поддержку растущего спроса в регионе Северной и Южной Америки. Ассортимент гибкой упаковки Nelipak для медицинских учреждений включает изготовленные по индивидуальному заказу рулоны, вырубные крышки и листы, пакеты. Эти продукты включают в себя ряд материалов-основ (плёнки, Tyvek®, бумага, фольга-ламинат), а также ряд технологий термосвариваемых покрытий Nelipak CR27 и Nelipak SBP2000.

Новая площадка предполагает строительство нового промышленного здания класса А площадью 110 000 кв. футов (10219,33 кв. м), которое будет осуществляться в соответствии со спецификациями Nelipak для производства медицинской упаковки, включая чистые помещения ISO-7, и должно иметь сертификат ISO 13485. Nelipak ожидает, что проект будет включать капитальные вложения в размере около 20 млн долл. США и создаст около 80 новых рабочих мест в течение следующих пяти лет. Ожидается, что завод откроется в конце 2023 г.

Источник новости: www.polymerbranch.com

Дата:
26.12.2022