Neopac выпустила первые в своем роде колпачки для туб с содержанием вторсырья

Hoffmann Neopac, один из мировых поставщиков высококачественной упаковки для фармацевтики, косметики и средств по уходу за полостью рта, представил первую в своем роде серию колпачков для тюбиков, с высоким содержанием вторично переработанного материала, полученного из потребительских отходов. На начальном этапе новая серия будет включать в себя навинчивающиеся колпачки из переработанного полиэтилена высокой плотности диаметром 19–40 мм, колпачок с откидной крышкой диаметром 35 мм и восьмиугольную крышку для пробников. Каждый из них полностью перерабатывается в существующих потоках вторичной переработки ПЭВП.

Выпуск нового продукта представляет собой первую серию колпачков из переработанного ПЭВП с таким высоким процентом содержания переработанных отходов потребления — примерно 70%. В сочетании с различными тубами, ориентированными на устойчивое развитие, появляется возможность создавать упаковочные решения, состоящие до 77% из переработанного материала.

Как и многие варианты упаковки Neopac, в том числе линейка решений компании RECYCLED TUBE, новые колпачки из переработанного ПЭВП поддерживаются множеством доступных сертификатов. Они проходят проверку на соответствие рейтингам постпотребительского содержимого (PCR), постиндустриальной переработки (PIR), а также Международной сертификации устойчивого развития и выбросов углерода (ISCC+) и др.

Так же, как и некоторые другие решения Neopac, колпачки из вторичного ПЭВП помогают владельцам торговых марок экономить на сборах в связи расширенной ответственностью производителя (РОП) на рынках, где они взимаются. Колпачки из вторичного ПЭВП производятся на 50% с использованием экологически чистой электроэнергии на производственных предприятиях Neopac в Швейцарии и Венгрии.

«По мере того, как производители туб продолжают продвигаться к настоящему замкнутому циклу, колпачки всегда представляли собой серьезное препятствие для устойчивого развития, – говорит Корнелия Шмид (Cornelia Schmid), руководитель по маркетингу Neopac. – Основанные на исследованиях и материаловедении, наши новые колпачки из вторичного ПЭВП, которые содержат 70% материала, полученного из потребительских отходов, представляют собой существенный шаг в правильном направлении, и мы с нетерпением ожидаем пополнения этой серии в ближайшие месяцы».

Источник новости: www.polymerbranch.com

Дата:
23.12.2022