LyondellBasell построит современный завод по рециклингу пластика в Германии

Голландская химическая компания LyondellBasell объявила о своем решении построить современный завод по вторичной переработке пластмасс на своей площадке в Весселинге (Германия). Завод по переработке будет превращать предварительно обработанные пластиковые отходы в сырье для производства нового пластика с использованием фирменной технологии MoReTec.

LyondellBasell рассчитывает принять окончательное инвестиционное решение к концу 2023 г. и планирует начать производство к концу 2025 г. По данным фирмы, сырье для производства пластиковых отходов будет поставлять ранее объявленное совместное немецкое предприятие Source One Plastics.

Завод, который Source One Plastics планирует построить, будет использоваться для переработки отходов пластиковой упаковки, ежегодно производимых примерно 1,3 миллионами граждан Германии.

Химическая фирма заявила, что отходы включают такие материалы, как многослойная упаковка для пищевых продуктов или смешанные пластиковые контейнеры, которые сегодня обычно не перерабатываются.

После завершения строительства завод будет иметь мощность 50 000 т в год. Произведенное сырье будет преобразовано в новые полимеры CirculenRevive для использования в таких областях, как упаковка для пищевых продуктов и товаров для здоровья.

Исполнительный вице-президент LyondellBasell Circular and Low Carbon Solutions Ивонн ван дер Лаан (Yvonne van der Laan) сказала: «Мы активно работаем над продвижением экономики замкнутого цикла. Развитие нашей технологии MoReTec представляет собой еще один шаг, который LyondellBasell делает для ускорения разработки и внедрения масштабируемой, устойчивой и замкнутой технологии. Эта высокопроизводительная технология позволит нам превращать пластиковые отходы в пиролизное масло и пиролизный газ для использования в наших установках крекинга в качестве сырья для производства новых пластиковых материалов».

Источник новости: www.polymerbranch.com

Дата:
28.11.2022