"Щекиноазот" подготовил площадку для новых установок формалина и синтетических смол

"Щекиноазот" подготовил площадку для создания автономного производственного кластера по переработке метанола: второй установки концентрированного малометанольного формалина КММФ-110, мощностью 110 тысяч тонн формалина в год и производства карбамидно- и меламиноформальдегидных смол КМФС-220, мощностью 220 тысяч тонн смол в год.

На площадке строительства забиты первые сваи, рассказал заместитель начальника отдела УКС Николай Волков. После подтверждения несущей способности грунтов и прохождения государственной экспертизы проектной документации начнутся строительные работы по всем объектам установки.

Рабочей документацией предусмотрено строительство емкостного парка готовой продукции – это поддон и отдельные фундаменты под емкости. Фундаменты – свайные, сваи – длиной 5-6 метров.

Территория под строительство тщательно подготовлена, заранее перенесены коммуникации, попадающие в зону строительства.

Ранее сообщалось, что лицензиарами (поставщиком технологии производства и оборудования) для реализации проекта выбраны компании: для установки КММФ-110 китайская компания Wuxi Huali Petroleum and Chemical Engineering Co. LTD, а для производства смол КМФС-220 американская компания Bakelit.

Источник новости: www.polymerbranch.com

Дата:
03.10.2022