Экологичный дизайн Berry отмечен немецкой наградой в области упаковки

Компания Berry Global сообщила о том, распылительная головка с триггером, разработанная ей для продукции клиента Werner & Mertz с целью обеспечения повышенных экологических преимуществ, была отмечена наградой в конкурсе германской упаковки German Packaging Awards 2022.

Распылитель с триггером Berry 3R был отмечен наградой в категории «Экоустойчивость» за использование мономатериала в конструкции распылительной головки, состоящей более чем на 97% из полипропилена (ПП). Как правило, задача создания эффективной головки включает в себя точную координацию множества отдельных и сложных деталей, каждая из которых изготовлена из разных материалов.

Не менее важно и то, что детали для 3R изготовлены с использованием 29% вторично переработанного пластика, полученного из потребительских отходов (PCR), а вся головка в среднем на 18% легче, чем продукция, соответствующая современному рыночному стандарту.

В то же время дизайнеры Berry позаботились о том, чтобы эта более устойчивая конструкция не ставила под угрозу высокий уровень функциональности распылительной головки для потребителей. Распылитель сочетает в себе удобное обращение и простоту использования, обеспечивая контролируемое и точное распыление благодаря новейшей технологии предварительного сжатия.

С целью улучшения характеристик замкнутого цикла всей упаковки распылительная головка легко снимается, что позволяет повторно наполнять бутылку и повторно использовать распылитель с триггером несколько раз.

«Триггерный распылитель 3R, соответствующий экономике замкнутого цикла, демонстрирует нашу приверженность работе с клиентами, чтобы помочь им достичь и превзойти свои цели в области устойчивого развития», – прокомментировал Венсан Клозель (Vincent Clauzel), исполнительный вице-президент и генеральный директор Berry Global CPI Bramlage.

Конкурс German Packaging Awards организован Немецким институтом упаковки (dvi) для награждения лучших решений в области упаковки, которые были представлены на международной отраслевой выставке FachPack в Нюрнберге (Германия).

Источник новости: www.polymerbranch.com

Дата:
03.10.2022